Дальняя родственница не может взять под опеку троюродную сестру - есть ли шанс на успех?

• г. Красноярск

Я хотела взять под опеку ребёнка, дочь моей троюродной сестры. Но мне отказали в опеке, сказали что её одютдают уже другой чужой семье, так как они заявились раньше меня и что у меня нет шансов так как у нас права на неё одинаковые потому что я дальняя родственница. Есть ли у меня шанс, что ребёнка отдадут мне, а не другой семье, не родственникам?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего. Советую не доверять отделу опеки. Можете написать жалобу в прокуратуру. Как родственник вы имеете право на общение с ребенком согласно ст. 67 СК.