Родной отец столкнулся с препятствиями при забирании ребенка и требованиями опеки о предъявлении документов

• г. Улан-Удэ

Я законный отец ребёнка, выплачиыал алименты, после смерти матери ребёнка забрал к себе, на счёте остались выплаченные алименты на ребёнка, в органах опеки говорят что необходимо предоставить чеки, договора об оказании услуг для ребёнка, неужели я родной отец не могу просто получить разрешение без предоставления этих чеков итд?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

Все суммы причитающиеся ребенку всегда контролируются опекой, предоставив чеки и/или договора оказания услуг Вы свободно их получите, но главное эти денежные средства должны быть потрачены только на ребенка!