Доверенности членов ГСК - нужно ли их нотариальное заверение?

• г. Москва

У председателя имеются рукописные доверенности от членов ГСК, собрания не проводятся т.к не приходит достаточное количество людей, все делается я понимаю на основании доверенности, принимаются решения о повышении членских взносов и т.д. вопрос должны ли доверенности переданные председателю от некоторых членов ГСК нотариально заверены?

Ответы на вопрос (2):

Нет, доверенности могут быть в простой письменной форме, нотариальное удостоверение не является обязательным.

Сколько бы людей не пришло на собрание, плюс доверенности и в результате должен быть протокол решения этих собраний. Запросите его копию и убедитесь, что количество присутствующих на собрании и кол-во доверенностей составляют более 50% от числа членов. Протокол не может составляться только на основании одних доверенностей, такие решения можно признать не действительными.