Как подать жалобу на решение районного суда об отказе в исковых требованиях по гражданскому иску с применением срока исковой давности - адресат, название и срок подачи жалобы?

• г. Орск

Помогите разобраться, районный суд вынес решение-отказать в моих исковых требованиях, по гражданскому иску, на основании ходатайства ответчика о применении срока исковой давности, пожалуйста разъясните-на какой суд адресовать и как должна называться жалоба, и срок подачи?

Ответы на вопрос (2):

Апелляционную жалобу в Оренбургский областной суд через районный суд, принявший оспариваемое решение. Срок подачи - 1 месяц.

Здравствуйте, Татьяна!

Апелляционная жалоба в областной суд Вашего города.

С уважением!