Правовые действия после неправомерного удержания денег приставами - возможность требовать компенсацию и привлечение к ответственности

• г. Ярославль

Приставы с меня удержали лишние 10000 р, которые я заплатил, сегодня получу на руки постановления о пересчёте и т.п.написал в полицию о привлечении и прокуратуру, могу ли я требовать ещё компенсации от них по закону и привлечь к ответственности? Интересует бесплатная консультация или выкуп на право иска)

Ответы на вопрос (1):

Разумеется, пристав несет ответственность. Вы можете обратиться с жалобой на неправомерные действия пристава к его руководству или в суд. Также вы можете обратиться с иском о возмещении вреда, причиненного незаконными постановлениями, действиями (бездействием) судебного пристава-исполнителя.