Если ребёнок находится в опекаемой семье и она сирота, имеет ли право органы опеки сдавать квартиру чтобы не шла задолженность?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если ребенок находится под опекой, то именно опекун может распоряжаться с согласия органов опеки имуществом сироты в т ом числе сдавать его имущество в жилищный найм, если это в интересах ребенка. Сами органы опеки этим заниматься не будут.