Соседский гараж портит жизнь - как бороться с алкоголизмом и беспорядками?

• г. Нижний Новгород

Напротив многоквартирного,2 х этажного дома (моих окон) находится гараж соседа, он постоянно распивает там алкоголь с собутыльниками, при открытых воротах, как с этим бороться? Они и нужду, простите, там же справляют, полиция говорит, что место не общественное и они ничего сделать не могут, гаражи у всех самовольно построены, не оформлены ни земля, ни построение. Как быть? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте, когда соседи трезвые, поговорить с ними с глазу на глаз по-доброму. Просто, без обвинений и криков, скажите им, что чувствуете вы и ваши дети, когда они так себя ведут. Иногда этого бывает достаточно. Совесть какая-никакая у них, скорее всего, осталась. Можно конечно посоветовать вам и дальше подавать заявления в полицию, обращаться в суд, но это часто только усугубляет ситуацию. Попробуйте сначала мирно поговорить с ними. Можно не один раз, а несколько, но уважительно.

Доброго дня!

добейтесь сноса самостроя. Обратитесь в администрацию с жалобой в том числе по административным нарушениям (самовольное захват земли, нарушение при назначения земельного участка. Возможно противопожарных норм и пр.)