Наследует ли племянница право на долю в квартире при определенных условиях?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос, в квартире прописаны 4 чел. муж,его мать, его племянница умершего брата и наш сын. Квартира оформлена на мать. Имеет ли право на долю квартиры племянница моего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Если собственником квартиры является ваша свекровь.То никто из вышеперечисленных не имеет никаких прав на долю в этой квартире.Т.к. регистрация по месту жительства не дает никаких имущественных прав.А в случае смерти свекрови племянница вашего мужа будет наследовать эту квартиру наравне с вашим мужем как наследник первой очереди.