У меня деформирующий остеоартроз таранно-ладьевидных суставов обеих стоп 1 стадии. Берут ли в армию с данным диагнозом?

• г. Томск

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, на этот вопрос вам ответит ВКК, при прохождении мед. обследования.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Рашад.

Артроз таранно-ладбевидных суставов стоп встречается часто, особенно у лиц, страдающих продольным плоскостопием. Заболеванием это малоприятное, сопровождается болями в стопе при ходьбе, однако при 1 стадии болезни от армии не освобождают. В этом вы можете убедиться, ознакомившись со статьей 68 Расписания болезней, которая содержится в Положении о военно-врачебной экспертизе. Этот документ используется для оценки годности к военной службе, он утвержден постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. № 565.

Если вы хотите освободиться от призыва в армию по болезни, вам следует поискать иное заболевание. Если в этом вопросе вам нужна помощь, я могу предложить вам помощь в виде консультации. Напишите мне личное сообщение или на страницу Вконтакте.