Как выживают малоимущие матери, воспитывающие детей без помощи отцов-заключенных?

• г. Омск

Меня зовут Виктория у меня такой вопрос у меня один ребенок отец ее в местах лишения свободы я не работаю так как у меня ребенок в школу ходит отец ребенка высылает аллементы мы считаемся малоимущей семьей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория!

Малоимущей семьей признается семья чей уровень доходов ниже прожиточного минимума.

Доход у вас только алименты, этого не достаточно, это деньги ребенка.

Для признания вашей семьи малоимущей, вам необходимо встать на учет в центр занятости и получать пособие, которое и будет являться вашим доходом.