Меня отец бьет и каждый день выпивает могу ли я уйти к бабушке.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (2):

Сообщите сначала в органы опеки (можно через классного руководителя).

Вам помогут... И оформят законное нахождение у бабушки.

Добрый день. Если вы являетесь несовершеннолетним, то рекомендую Вам обратиться сразу в органы опеки и попечительства по месту жительства, поскольку пока родитель не будет официально лишен родительских прав, он всегда сможет потребовать бабушку вернуть Вас обратно, а инициировать лишение родительских прав может либо второй родитель либо как раз таки органы опеки.