Как переписать доли детей на новую недвижимость, если супруга является собственником обеих квартир?

• г. Саранск

Супруга хочет переписать доли детей из одной недвижимости в другую. Вторая недвижимость имеет большую площадь и лучшие условия, чем первая. Проблема в том, что юридически она является собственником обеих квартир и не имеет возможности выписать детей из старой квартиры. .. Подскажите.

Ответы на вопрос (3):

Не вижу в этом проблемы. Как собственник она имеет право прописать детей (зарегистрировать по месту жительства) в любую квартиру, которая ей принадлежит.

Необходимо перевести выделенные доли детей в старой квартире в новую квартиру...

Только с разрешения органов опеки.

С уважением.