Я родилась 18 мая 1964 года, стаж работы - 19 лет. Могу ли я получать пенсию?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (1):

Право на страховую пенсию по старости определяется с учетом трех условий: 1 - достижение пенсионного возраста, 2-наличие требуемого стажа, 3 - наличие требуемого количества ИПК (баллов). Женщины 1964 года рождения достигают пенсионного возраста в 55,5 лет. В 2019 году требовалось 10 лет страхового стажа и 16,2 балла. По возрасту и стажу у вас условия выполнены. А что с баллами?