Как добиться выплаты алиментов от бывшего мужа, проживающего в другом регионе - опыт жительницы Калужской области.

• г. Калуга

Я живу в калужской области тут же и подавала на алименты на бывшего мужа он проживает в московской области, уже три года не могу добиться алиментов, меня приставы посылают в московскую область там поднимать документы, якобы они туда направили их, что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Приставы всё правильно говорят, исполнительное производство возбуждается и ведётся по месту жительства должника. Вам необходимо узнать в каком отделе находится производство и обратиться к ним, у своих приставов запросите документ, подтверждающий направление в МО.

А если нет возможности поехать туда? Что в этом случае делать?

Исполнительное производство возбуждается по месту регистрации должника. Пошлите заявление о возбуждении исполнительного производства, исполнительный лист и реквизиты для перечисления по почте.

Письменно направить с описью вложением, чтобы у Вас осталось подтверждение направленных документов.