Как сделать приватизацию, как выделить долю детей, чтобы продать комнату.

• г. Санкт-Петербург

Комната в коммунальной квартире приватизирована на жену и 2 детей.

Нужно приватизировать 2 комнатную квартиру в ней прописаны дети и муж.

Ответы на вопрос (1):

При приватизации детей в обязательном порядке нужно будет включить в состав собственников (ст.2, 7 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ). Если дети уже участвовали в приватизации, то они не могут посторно приватизировать (до тех пор, пока не достигнут совершеннолетия). С уважением,