Муж в аварии на встречной полосе - что его ждет на суде и как это отразится на семье?

• г. Ханты-Мансийск

Муж попал в аварию, выехал на встречную полосу, виновник он. Есть 1 погибшии и двое пострадавших, что светит мужу? Посадят его или условный дадут? Или попросят деньги и какую сумму могут попросить? Скоро суд... очень переживаю, так как он кормилец в семье, двое детей.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Для ответа на такие вопросы нужно знать обстоятельства дела.

Думаю для ответа есть адвокат по делу у мужа, иначе зачем тогда он нужен?

По сегодняшней практике возможен и реальный срок лишения свободы.

Двое детей - смягчающее обстоятельство.

Может быть реальный срок, зависит от всех обстоятельств ДТП.

Пострадавшие имеют право требовать компенсацию - в зависимости от причиненного вреда.

Здравствуйте. Что бы помочь вашему супругу, нужно выяснить все обстоятельства ДТП, ознакомиться с уголовным делом, только так, сейчас вам никто не скажет какое наказание понесет ваш супруг.

Рекомендую заручиться помощью толкового адвоката.

А что можно сделать чтоб хоть условный срок дали? А если попробовать поговорить с пострадавшими? Какие еще смягчающие обстоятельства возможны? Скажите пожалуйста.