Обсуждаемые проблемы - Юридическое значение обстоятельств непреодолимой силы в связи с коронавирусом и их влияние на договорные обязательства между юридическими лицами.

• г. Москва

Я хочу обсудить: какую юр силу сейчас имею «обстоятельства непреодолимой силы» по коронавирусу... форс мажор в нынешних обстоятельствах и тд... как это может влиять на договорные обязательства между юр лицами... могу ли я отсрочников пытаться на предоплату переводить, за сколько информировать... .

Ответы на вопрос (1):

Ситуация зависит от конкретных условий договора, а еще более - от вида деятельности.