Работая в речном порту в меж навигационный период приказом был направлен на курсы для переобучения на другую технику

• г. Бийск

Работая в речном порту в меж навигационный период приказом был направлен на курсы для переобучения на другую технику, правы ли сотрудники ПФ, вычтя время переобучения из стажа работы для назначения пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Но если курсы были с сохранением заработка - неправы.