Исковое заявление в связи с отказом в зачёте периода работы в получении пенсии по инвалидности

• г. Санкт-Петербург

В соответствии с протоколом от 15.04.2012 г. заседания комиссии по рассмотрению вопросов реализации пенсионных прав была назначена пенсия по инвалидности без зачёта в трудовой стаж периода работы с 17.08.1998 по 16.09.1999 гг., т.к. не представляется возможным прочитать печать. Заявитель был поставлен в известность о предоставлении справок. ...В 3-х месячный срок заявителем не были предоставлены необходимые документы.

Дело в том, что:

1. в трудовой книжке поставлена не синяя печать, а давлёнка в соответствии с существовавшими тогда международными нормами, т.е. оттиск с названием фирмы на английском языке.

2. Естественно, что на ксерокопии трудовой, которая имеется в пенсионном досье, печать не видна.

Должностные лица ПФ РФ в устной форме предлагают обратиться в суд.

Помогите составить исковое заявление.

С Уважением.

Абрамов С.А.

Ответы на вопрос (1):

Для составления заявления нужно изучить документы да и саму ситуацию очно. Возможно придеться корреткировать просьбу