Ипотетическая возможность снижения алиментов при смене работы бывшего супруга на минимальную зарплату

• г. Дзержинск

Суд присудил моему бывшему супругу платить твердую денежную сумму в размере одного прожиточного минимума на ребенка-5980. в нашей области. Присудил это. исходя из того, что он работает ИП по ЕНВд и платит минимальные налоги и отчитывается по минимальной сумме.

Вопрос: если в последующем, супруг. Чтоб не уплачивать столь большую по его словам сумму ребенку закроет свое Ип и устроится на минимальную сумму в 5 000 руб. по справке 2 НДФЛ, например к его брату (тоже являющемуся ИП). И подаст иск в суд на пересчет алиментов в твердой денежной сумме, уже установленной судом-суд должен будет пересчитать и назначить 25 % от 5000 (как по новой работе или оставит твердую денежную сумму. Ранее установленную? И какие у меня могут быть потом права на данную новую зарплату-уже твердую денежную сумму, равняемую прожиточному минимуму ребенка я не смогу вновь назначить судом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Снизить размер назначенных алиментов можно только через суд. Мужу надо доказать,что заработок его в настоящее время изменился.