Что делать, если бывший муж взял кредитные карты без вашего согласия и на вас приходят письма о его долгах?

• г. Сегежа

Скажите пожалуйста, что мне делать в подобном случае: (бывший) муж-будучи в браке со мной, взял кредитные карты в нескольких банках... не ставя меня в известность.. сейчас мы в разводе, я его выписала (он без прописки на данный момент), мне приходят письма с банков о его долгах, на его имя. он без прописки. Без постоянной работы.. могут ли банки на меня перекинуть его долги? Как мне застраховать себя? Я могу с бывшем мужем составить какое либо соглашение, в котором будет сказано, что он брал деньги в банках не для нужд семьи, а для себя (не имея прописки) СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Ничего составлять не надо, Вы не отвечаете за действия мужа, поручителем по кредитам не были, согласие своего не давали на получение кредита, как он распорядился денежными средствами не знаете!На письма банка можете не обращать внимание, либо написать ответы, что такой здесб больше не проживает, представить выписку из домовой книге, место нахождение не известно и прошу больше не беспокоить, в противном случае вынуждена буду обратиться в прокуратуру за принятием мер по вмешательсву в личную жизнь!