Как начисляются алименты в период закрытия судов на короновирус?

• г. Иркутск

Подала на алименты 17.03, приказ будет готов 10.04, но до 10.04 суды закрыты на короновирус. Приказ смогу забрать 17.04. Муж работает официально, есть аванс и зп. Как будут начисления проходить? Только с зп или с зп и аванса. Бывший муж готов без приказа нам помогать, смогу ли я потом показать это приставам, чтобы это посчитал ось в долг алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Мария, если муж готов и так платить, он может написать заявление на работе в бухгалтерии и у него будут удерживать необходимый 5 от заработка. Вы можете не передавать судебный приказ на исполнение в этом случае. Он может не дожидаться приказа и написать заявление сейчас. Удержание производится из всех видов заработка.