Необходимо согласование названия и креста на фасаде аптеки - правомерно ли это?

• г. Барнаул

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Администрация города требует согласования у аптеки букв АПТЕКА над входной дверью и креста возле окна помещения. Правомерно ли это? Помещение находится в собственности в многоквартирном доме с выходом на красную линию. На кресте размещена информация о режиме работ и название аптеки. Если это неправомерно, просим дать ссылку на соответствующий документ (закон)

Ответы на вопрос (1):

Если изначально в момент ввода в эксплуатацию аптеки не был урегулирован этот вопрос, то администрация в лице своего уполномоченного органа имеет на это право. Поскольку дом многоквартирный, внешние стены фасад помещения, являются общим имуществом. Для использования этого имущества требуется согласие всех собственников. Возможно речь идёт ещё и об облике городской среды, бывают ограничения по цвету, объёму и размеру букв.