Может ли подсобный рабочий в аптеке быть также дворником? Разрешено ли работодателю комбинировать обязанности?

• г. Мурманск

Помогите разобраться... Я работаю в аптеке подсобным рабочим. Помещение большое, аптека сдает в аренду половину помещения оптике - оптика занимает 3 окна и аптека 3 окна..., т.е. мне сказали, что я должна убирать под окнами снег зимой и в др. времена года подметать под окнами. Территория большая и я чувствую себя больше дворником, чем подсобным рабочим. Должна ли я по закону брать на себя должность дворника? Мне хочется знать правду, но ее не говорят. Помогите мне разобраться. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В обязанности подсобного рабочего это может входить, поэтому тут все законно

Эти условия должны быть прописаны в трудовом договоре и должностной инструкции.