У меня такой вопрос, в приватизированной квартире прописаны мама, папа, я и брат, который женат, и у которого есть сын.

• г. Москва

У меня такой вопрос, в приватизированной квартире прописаны мама, папа, я и брат, который женат, и у которого есть сын. На что может претендовать его жена при разводе. Она с ребенком в квартире не прописаны.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.292 Гражданского кодекса РФ член семьи собственника, проживающий в жилом помещении, приобретает равное право пользования в данной квартире (доме и т.п.). В соответствии со ст.127 Жилищного кодекса РСФСР данное право сохраняется за ними и в случае прекращения семейных отношений с собственником квартиры. Если жена никогда не жила в квартире - она не может претендовать вней ни на что. если потребуется дополнительная консультация - обращайтесь. С уважением,