Вернуть деньги за "раннее бронирование"тура В Турцию из-за короновируса.

• г. Ставрополь

Вернуть деньги за "раннее бронирование"тура В Турцию из-за короновируса.

Ответы на вопрос (8):

Геннадий, вам нужно грамотно составить претензию, в которой отразить ваши тоебования по расторжению договора туристического продукта и возврата денежных средств, ссылаться необходимо на Закон о защите прав потребителей Федеральный закон Об основах туристической деятельности, Гражданский кодекс Российской Федерации.

Верно вам подсказали.

Заходите на канал Канал на youtube.com?sub_confirmation=1

Для начала нужно подать письменное заявление о расторжении договора и возврате денег. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Здравствуйте, Геннадий!

1. Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по договору, траты должны быть документально подтверждены.

2. Составьте и отправьте претензию с указанием на отказ от исполнения договора, требованием возврата денежных средств и указанием реквизитов своего счета.

3. Если вопрос не решиться, обращайтесь в суд по месту жительства. Документы направляйте почтой или через ГАС "Правосудие".

4. Сделайте официальный запрос в интернет приемную Ростуризма, относится планируемая для визита страна к странам не рекомендованным к посещению в связи с режимом угрозы безопасности и с какой даты. Это на случай суда.

5. По странам не рекомендованным к посещению есть возможность вернуть денежные средства в полном объеме.

6. Судебные расходы, в том числе за юридические услуги, взыскиваются с ответчика. Собирайте все кассовые чеки по делу.

Спасибо за ответ. Проблема в следующем.31.01.2020 заключен договор на тур в Турцию с 01.05 по акции "Раннее бронирование" с предоплатой 50% и рассрочкой до 31.03.Но в связи с "Пандомией" я решил разорвать договор и вернуть предоплату. Турагент требует остаток суммы и после этого готов подать претензию на АнехТур. Хотя турагент сам заявляет, что все равно денег не будет из-за аннулирования туров и у него есть разъяснения туроператора, что деньги останутся на депозитарии до разрешения полетов. Я инвалид 2 группы и эти деньги предоплаты существенны.

Но в любом случае, с учетом вашего уточнения алгоритм ваших действий следующий.

1 Подача претензии на возврат денег.

2 В случае неудовлетворении претензии обращение в суд ст 3 гПК РФ.

Иного варианта-здесь просто не существует.

Спасибо. А подавать на Турагента или Туроператора претензию на возврат денег.

Кому платили, той организации и пишите претензию.

С уважением.