Как защититься от отключения электричества за задолженность по квартплате?

• г. Уфа

Вопрос про ЖКХ, не оплатили квартплату, просрочка 3 месяца, на данный момент оплата проходит за нынешний месяц то есть платим, но долг остался, сейчас управляющая компания без письменного уведомления хотят отключить электричество, пишут "у кого просрочка больше двух месяцев-отключил, причем написано объявление в подъезде, на каком основании они могут это сделать, и на что нам ссылаться, на какие законы чтоб не отключили, тем более сейчас Путин дает отсрочки с короновирусои.

Ответы на вопрос (1):

Просрочка по платежам ЖКХ не дает основания отключения электроснабжения, если Вы живете в МКД. Объявления в подъездах не являются настоящим документом, подтверждающим право ЖКХ на ограничения потребителей. Если отключили... в прокуратуру и в суд.