Как поступить, если невозможно лично посетить ПФ для подтверждения регистрации и выдачи пенсии через доверенность на транспортабельного получателя?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос тот же. Пришло письмо от ПФ о необходимости лично посетить ПФ для подтверждения регистрации и доверенности на выдачу пенсии. Доверенность оформлена на сына, с большим трудом свозили бабушку в СБ на коляске (она не ходячая). Для чего собственно и берется доверенность. В добавок сейчас она даже не транспортабельна (наложен гипс на ноге). Как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку есть доверенность, приходите как представитель по доверенности, принесите медицинские документы, советую также бабушке самой написать заявление для передачи в ПФР, а вы его передадите.