Администратор частной медицинской организации не отправляют на карантин - можем ли мы отказаться от работы?

• г. Екатеринбург

Я работаю в медицинской организации частной, администратором, нас не хотят отправлять на карантин, ссылаясь, что мы мед. учреждение, законно ли это, могу ли я отказаться от работы на время карантина, как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья. Указ Президента РФ от 25 марта 2020 года не разделяет частные и государственные медучреждения. Следовательно ваше медучреждение так же продолжает работать.