Суд вынес решение в пользу покупателя в споре с ДНС о некачественном телефоне, но компания требует вернуть устройство - правомерно ли это?

• г. Кемерово

Выиграла суд с ДНС, продали некачественный телефон, суд постановил расторгнуть договор и взыскать в мою пользу стоимость телефона и штраф за отказ в решении спора в добровольном порядке, сейчас ДНС требует вернуть телефон так как они возместили деньги, вопрос это правомерно? В решении же ничего не сказано о том что меня обязывают вернуть устройство, если не правомерно то какой статьей закона их послать? Я уехала из региона в котором судились и покупала телефон и ехать специально туда очень накладно.

Ответы на вопрос (1):

При расторжении договора по общим нормам гражданского законодательства стороны приводятся в первоначальное положение. Вам возвращают деньги, а Вы возвращаете телефон.