Какая ответственность у Работодателя за нарушение карантина, установленного президентом РФ?

• г. Тюмень

Собственно вопрос: какая ответственность предусмотрена Работодателю за несоблюдение карантина, который указан президента РФ будет длиться с 30.03.2020 г. по 05.04.2020 г.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Административная ответственность. Уголовная ответственность пока только ужесточается, но также действует.

Нарушение режима карантина правильно квалифицировать по— ст. 6.3 КоАП — как нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.