Банк СПБ Еврокредит предлагает кредит под залог карты без CVV кода - опасно или выгодно?
398₽ VIP

• г. Салехард

Банк СПБ Еврокредит (сайт www.spb-ek.ru.com) предложили взять кредит 700 т р (я оставляла заявку на Банки. Ру) .Они просят осьвить депозид на моей карте, и утверждают, что деньги никуда не исчезнут., а перед этим я дала номер карты без свс кодаЯ сомнеапюсюсь. Хотя деньги очень нужны.

Ответы на вопрос (13):

Добрый день.

Часто так действуют мошенники, можете лишиться денег.

Это лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Светлана! Это мошенники. Для того, чтобы получить кредит, не нужно нигде оставлять депозит. Скорее всего эти деньги получат и скроются в неизвестном направлении. Не ведитесь на это. Любые комиссии можно удержать из тела кредита. А это стандартная мошенническая схема. По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП, чтобы проверять статус заявления. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Не нужно перечислять деньги и оставлять депозит. Это обыкновенные мошенники, Ст.159 УК РФ.Не связывайтесь. А то потеряете Ваши деньги.

Если нужен кредит - обратитесь лично в нормальные банки, а не таким способом. Это обычная схема развода.

Добрый день!

В отношении Вас может быть совершено преступление (ст. 159 Уголовного кодекса РФ-мошенничество, то есть хищение имущества путем обмана или злоупотребления доверием).

Обратитесь в известные российские банки за кредитом, которые не будут Вас просить оставить депозит на карте и просить данные о банковской карте.

Думаю, что это мошенники ст 159 УК РФ.Нормальные банки предоставляют кредиты стст 807-810 ГК РФ без подобных условий И у вас велик риск что ваши деньги исчезнут.

Светлана, первым делом перед взятием кредита проверяют банк на надежность.

Обратитесь к реестру кредитных организаций на сайте Центрального Банка России www.cbr.ru

Если банка в реестре нет, то дальше интересоваться им смысла вообще нет, обходите стороной.

У банка с аналогичным названием отозвана лицензия.

Ищите другой банк через личное посещение банка.

Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1 "О банках и банковской деятельности"

Статья 13. Лицензирование банковских операций

Осуществление банковских операций производится только на основании лицензии, выдаваемой Банком России в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, за исключением случаев, указанных в частях девятой и десятой настоящей статьи и в Федеральном законе "О национальной платежной системе".

"Формы" лицензий на осуществление банковских операций для кредитных организаций устанавливаются Банком России.

(часть вторая введена Федеральным законом от 01.05.2017 N 92-ФЗ)

Лицензии, выдаваемые Банком России, учитываются в реестре выданных лицензий на осуществление банковских операций.

Реестр выданных кредитным организациям лицензий подлежит публикации Банком России в официальном издании Банка России ("Вестнике Банка России") не реже одного раза в год. Изменения и дополнения в указанный реестр публикуются Банком России в месячный срок со дня их внесения в реестр.

В лицензии на осуществление банковских операций указываются банковские операции, на осуществление которых данная кредитная организация имеет право, а также валюта, в которой эти банковские операции могут осуществляться.

Здравствуйте!

Однозначно, это мошенники. Обнулите свой банковский счет во избежание мошеннических действий. Банки не требуют наличие депозита при выдачи кредита, а проверяют платежеспособность граждан по справкам о доходах и заключают кредитный договор, после чего предоставляют денежные средства заемщику. Тем более указанная Вами сумма не маленькая.

ГК РФ Статья 819. Кредитный договор

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.

Светлана Здравствуйте!

Это распространенный вид мошенничества. Не связываетесь. Если у Вас на карте (номер которой Вы дали) были денежные средства, снимите их и лучше заблокируйте эту карты и откройте новую.

Также советую Вам обратиться по данному поводу в полицию, можно просто позвонить "02" и сообщить о покушении на мошеннические действия. (ст. 159, статья 30 часть 3 УК РФ).

С уважением! Поставьте пожалуйста Ваш отзыв за мою консультацию!

НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!

Это обычные мошенники.

Срочно блокируйте карту.

Такого банка просто не существует.

Специально созданный мошенниками сайт.

Они не дают никаких кредитов!

Ст. 159 УК РФ.

День добрый.

Некоторые сайты специально копируют цветовую гамму и стиль законопослушных организаций: форекс-дилеров, страховщиков, профучастников, а иногда и банков. Все они пытаются незаконно получить доход.

Справочник по кредитным организациям www.cbr.ru

Согласно диспозиции ч. 1 ст. 159.1 УК РФ, мошенничество в сфере кредитования представляет собой «хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений» (курсив мой. ... 5 УК РФ).

Без личного посещения банка вам сумму свыше 15000 рублей не предоставят. А это обычная схема обмана потребителей, которая квалифицируется как мошенничества либо покушения на мошенничество в зависимости от реализации умысла (159 УК). Пока вы не стали жертвой преступления полиция дело не возбудит поэтому обращение в отдел полиции трата времени. Превенция может проводится в рамках ФЗ об ОРД посредством проведения опер эксперимента но это риски что деньги уйдут а виновных не установят!