Могу ли я как вступающая в наследство лицо положить этот вклад на проценты в этом или в другом банке?

• г. Санкт-Петербург

Отец умер. Срок одного его вклада в банке скоро истекает. Я единственная наследница, но получу это право через несколько месяцев. Могу ли я как вступающая в наследство лицо положить этот вклад на проценты в этом или в другом банке? Чем может помочь нотариус в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Единственно чем может помочь нотариус это выдать вам запрос на предоставление вам денег со вклада умершего на достойные похороны.Получить же деньги со вклада или переоформить их на другой вклад до вступления в наследство вы не сможете и нотариус в этом вам не поможет.