Влияет ли оформление наследства на членство в дачном кооперативе? Рассмотрение законов и прав членов

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: я наследница половины участка и дома. Я открыла наследственное дело, но документы пока не оформляла. Председатель дачного кооператива утверждает, что я не могу являться членом кооперватива, пока не оформлю полностью наследство и не стану собственником. Но в то же время я полностью оплачиваю членские взносы, которые включают в себя не только налоги на общее имущество кооператива, но и з/п председателю, бухгалтеру и др. Получается, что я несу полную финансовую ответственность, но не имею право голоса. Так ли это на самом деле? Какие законы регулируют это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пока вы не член кооператива вы вправе не оплачивать то, что не является услугами, а именн зп председателя и бухгалтера и тд..