Необходимо забрать в суде свидетельство о браке, нужен образец заявления.
• г. Томск
Ответы на вопрос (6):
Юрист
Юнусов А. И.
г. Грозный
Юрист
Чиняев А. Е.
г. Москва
Здравствуйте! Если идет бракоразводный процесс, то по усмотрению суда, по ходатайству письменные доказательства могут быть возвращены лицам представившим такие доказательства, см. ст 72 ГПК РФ.
Спросить26.03.2020, 11:17,
г. Воронеж
Если у вас было дело о расторжении брака, то подлинник свидетельства о заключении брака Вам не вернут. А так заявление можно написать в свободной форме, указав номер дела, и для какой цели Вам нужен подлинный документ. Также можно посмотреть на сайте суда образцы документов.
Спросить26.03.2020, 11:38,
г. Тула
Пишите заявление в простой форме либо обратитесь к юристу, услуга платная. Если не можете сами забрать, оформите доверенность.