Взяла ипотеку в декрете - возможно ли оформить 13% не на квартиру?

• г. Омск

В декабре 2015 года я взяла ипотеку находясь уже в декрете, у меня 2 созаемщика, могу ли я сейчас находясь в декрете оформить 13% не а квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вычет 13% можно получить только с оплаченного налога. Если Вы были в декрете, то НДФЛ не платили, поэтому просто нечего возвращать, скорее всего. Если Вы оплачивали НДФЛ, то вычет можно получить.

С 3 ноября 2015 я ушла в отпуск и с 28 декабря не выходя с отпуска ушла в декрет, а ипотеку взяла 27 ноября 2015. А на проценты Я могу подать?