Выписка из квартиры в другом городе - нужно ли прописываться после?

• г. Смоленск

Ситуация такая, я живу в одном городе, там есть регистрация по месту пребывания. Для того что бы продать квартиру в другом городе мне нужно выписаться из квартиры. После выписки нужно ли мне будет куда то прописываться? А то находил данные про 7 дней иначе штраф, но как я понял это касается места пребывания а не прописки, не подскажете что к чему?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас имеется регистрация по месту пребывания, то можете смело сниматься с места регистрации продаваемой квартиры. Регистрация у вас же остаётся по месту пребывания.