Что происходит с отпуском работника во время не рабочей недели - продление или нет?

• г. Владимир

Как известно, следующая неделя объявлена президентом не рабочей. А если в это время работник находится в очередном отпуске? Должен ли отпуск продлеваться?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Согласно ст. 120 ТК РФ, отпуск продлевается, если выходит на нерабочие праздничные дни. Период с 30 марта по 03 апреля не являются таковыми.

А я сейчас на сайте нашла аналогичный вопрос: ответ-да, продлят.

Здравствуйте, отпуск продлится однозначно, на количество дней попадающих под карантин.