Работодатель нарушает судебное решение о выплате алиментов ежемесячно

• г. Ставрополь

Большое спасибо за ответ! Я немного некорректно задала вопрос. Меня интересует правильны ли действия работодателя - присылать алименты авансом или как правильно это сказать) в решении суда чётко написано ежемесячно. А мне шлют за текущий и за последующий месяц одним разом. Мне совершенно неудобно получить апрельские алименты в марте... пыталась по этому поводу поговорить с работодателем, на что был ответ, что человек уехал в долгосрочную командировку, выдали зарплату за несколько месяцев, соответственно и алименты тоже т.к. хранить эти деньги никто не будет до следующего месяца.

Как я это понимаю, со стороны работодателя идёт нарушение. Получается, если в следующий раз бывшего супруга рассчитают в командировку на пол года вперёд, то и алименты мне пришлют сразу за пол года, а не ежемесячно... просто для меня неудобен сам процесс таких выплат.

Ответы на вопрос (1):

Бухгалтер производит начисление всех выплат, а затем перечисление. После начисления и перечисления должнику заработной платы бухгалтера должен перечислить взыскателю алименты, иначе может нарваться на штраф. Действия бухгалтера законные.