Право директора на дистанционное обучение учителей и детей в нерабочую неделю с 30 марта вызывает споры

• г. Краснодар

Объявили нерабочей неделю с 30 марта. Имеет ли право директор заставлять учителей заниматься с детьми дистанционно в этот период? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может. Обратитесь коллективно с жалобой в ГИТ и в Рособрнадзор.

Здравствуйте, в указанный период директор не вправе привлекать учителей к трудовой функции.