По истечении указанного срока может ли он снова участвовать в конкурсе на замещение руководящей вакантной должности?

• г. Челябинск

Мой муж работал на госслужбе. В июле 2011 года осужден по статье 159 УК РФ часть 3, с лишением права занимать должность в течение одного года. Уволился. По истечении указанного срока может ли он снова участвовать в конкурсе на замещение руководящей вакантной должности?

Ответы на вопрос (1):

При поступлении на гс берется справка об отсутствии судимости. Если судимость не погашена, тем более преступление умышленное то у вашего мужа будет отказ