Требование медицинской справки для работы менеджером-консультантом в компании по аренде автомобилей - правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в компании которая занимается предоставлением легкового транспорта в аренду, по договору моя должность "Менеджер-консультант" по факту работаю техником, который выдает/принимает у клиентов машины, перемещает а/м на ТО и др.., правомерно ли требование моего работодателя о наличие у меня действующей мед справки о допуске к управлению транспортным средством? Могут ли меня уволить или не допустить до работы за отсутствие данного документа, если у меня конфликт с работодателем? Заранее благодарен вам за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы в (том числе) управляете транспортными средствами (перемещаете а\м на ТО), то мед. справка у Вас должна быть по закону.

Если её нет или истёк срок её действия, то Вас не имеют права допускать к управлению т.с.