Как защитить свои права - Как работодатель использует технический формализм, чтобы не выплачивать заработную плату студентке юридического техникума

• г. Красноярск

Я студентка юридического техникума. Летом во время каникул устроилась официанткой в кафе. Проработала почти месяц, решила уволиться но работодатель отказывается заплатить за проработанное время, ссылаясь на то, что трудовой договор недействительный, так как в нем не был указан размер заработной платы. Неужели работодатель прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если сумма зарплаты не указана в нарушение ст. 57 ТК РФ,тогда должны заплатить МРОТ (СТ. 133, 133.1 ТК РФ) если полностью отработана норма рабочего времени за месяц. Если нет - тогда пропорционально отработанному. Вы студентка юртехникума - куда смотрели, когда договор подписывали?