Собственник бензопилы Siberianbarber предъявил виндикационный иск после ее продажи и аренды

• г. Красноярск

Г-н Лопухов, являясь собственником бензопилы “Siberianbarber”, дал ее в пользование своему знакомому – г-ну Жучиле, который продал пилу ничего не подозревавшему г-ну Незнамову. Последний, добросовестно полагая себя собственником пилы, дал ее в аренду г-ну Бедолагину, который также считал хозяином Незнамова.

Лопухов обнаружил свою пилу у Бедолагина и предъявил к нему виндикационный иск.

Подлежит ли иск удовлетворению?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, по Вашему вопросу могу пояснить следующее:

Арендатор не при каких условиях не вправе отчуждать находящиеся у него имущество. В связи с этим сделка совершенная арендатором является ничтожной (ст.168 ГК РФ). Если данная сделка ничтожна, то соответственно все остальные сделки такие же. Иск будет удовлетворен.