Как оформить наследство дачного участка после смерти супруга, которому он был выдан от места работы?

• г. Оренбург

После смерти супруга 8 лет назад вступила в наследство. На дачный участок не вступала в наследство (его когда-то получал супруг от места работы). Как сейчас оформить дачный участок?

Ответы на вопрос (2):

Если участок не приватизировался мужем, то через членство в кооперативе.

Поскольку вы приняли часть наследства, то считаетесь принявшей все наследство, где бы оно ни находилось и в чем бы ни заключалось. Обратитесь к нотариусу за получением свидетельства о праве на наследство.