Наследственная квартира и жилищная очередь - будут ли лишены субсидии?

• г. Санкт-Петербург

Моя мама живет с мужем в коммунальной квартире в СПБ, стоит на городской очереди с 2003 и в программе по РКК с 2018.

В 2017 ей в наследство осталась квартира ее мамы, которую она подарила дочери (мне) спустя 4 месяца после вступления в наследство. Считается ли это ухудшением жилищных условий и лишит ли это ее и мужа субсидии, если их очередь наступит в 2021 году?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Это считается улучшением жилищных условий.