Как повлияет объявление оплачиваемых нерабочих дней на календарный отпуск сотрудника?

• г. Ульяновск

У меня с 30.03.2020 начинается календарный отпуск, но на предприятии объявили оплачиваемые нерабочие дни с 30.03.2020 по 05.04.2020 в связи с карантином. Продлится ли мой отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель! В вашей ситуации да продлится

Для индивидуальной консультации обращайтесь в ватсап.

Указ Президента РФ от 25 марта 2020 г. № 206 “Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней”26 марта 2020 г.

Согласно ст. 120 ТК РФ, отпуск продлевается, если выходит на нерабочие праздничные дни. Период с 30 марта по 03 апреля не являются таковыми. Продлевание отпуска по закону не положено, договаривайтесь лично с работодателем об изменении дат.