Какой документ является подтверждением собственности кооперативной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Если речь идёт о ЖСК в котором погашалась ссуда по паенакоплению, то основным документом является справка кооператива о членстве в ЖСК и погашении полностью ссуды по паенакоплению с указанием суммы(п.4 ст.218 ГК РФ). Для того, чтобы осуществлять сделки с квартирой, требуется регистрация права собственности на неё в ГУЮ ГБР(Галерный проезд, д.3). После регистрации выдаётся св-во о регистрации права собственности. Указанных двух документов достаточно для подтверждения прав собственности в любых ситуациях.