Когда мне лучше оформить дарственную на сына - до их свадьбы, или это не имеет значения?

• г. Москва

Хочу подарить квартиру сыну. Квартира куплена мною по договору-купли продажи, свидетельство о собственности получено в декабре 2011 г. и я являюсь единоличной собственницей квартиры, лиц.счет оформлен на меня. Нахожусь в официальном разводе (более 20 лет), имею единственного совершеннолетнего сына (26 лет). Сын пока не женат и не имеет детей. В данной квартире зарегистрирован сын. Я и сын дееспособны, на квартиру имеются все документы, в январе 2012 г. подала заявление в налоговую на получение имущ. Вычета.

Недавно сын сообщил мне о намерении вступить в брак осенью 2012 г. Его невеста продала квартиру ее родителей (где она была зарегистрирована) в связи с их переездом в др.город. Поэтому сын попросил зарегистрировать ее в моей квартире (она на госслужбе и ей нужно иметь прописку, им надо подать заявление в ЗАГС). Таким образом, в квартире сейчас зарегистрированы и живут 2 чел. (сын и его будущая невеста), квартира принадлежит мне 100%, я в ней не живу.

1.Могу ли я оформить дарственную на сына сейчас (до свадьбы). если в квартире прописан еще чужой человек.? Или ее нужно выписать?

2. Пока нет решения налоговой о вычете по этой квартире, думаю оно скоро будет, деньги не хотелось бы терять. В 2012 я не смогу получить всю сумму вычета, т.к. не хватает уплач. Налога по доходу. Надо будет подавать на остаток вычета декларацию по окончанию 2012 г,

3. Когда мне лучше оформить дарственную на сына - до их свадьбы, или это не имеет значения? Если они поженятся и родится ребенок, то вероятно его также придется прописывать по месту прописки родителей. Может ли официальная регистрация их брака и ребенок (он пока даже не запланирован) юридически осложнить процесс дарения?

Заранее благодарю за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

дарите когда хотите

брак не влияет. так как он получит квартиру с обременениями т.е с уже зарегистрированными в ней лицами.