Путин объявил нерабочую неделю, но что будет с отпусками?

• г. Ярославль

В.В. Путин сказал, что с 28 марта по 5 апреля будет нерабочая неделя, но с сохранением заработной платы. Дело в том, что с 30 марта я ухожу в отпуск. Продлится ли у меня отпуск на эту неделю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель! В вашей ситуации да продлится.

Для индивидуальной консультации обращайтесь в ватсап.

Нет, не продлят. Так как согласно ст. 120 ТК РФ, отпуск продлевается, если выходит на нерабочие праздничные дни. Период с 30 марта по 03 апреля не являются таковыми.